Размершрифта: A AA ИзображенияВыключить Включить ЦветсайтаЦ Ц Ц Х вернуться в обычнуюверсию
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:14

МОУ Нижнеякушкинская ООШ


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Кто Вы?
Всего ответов: 102
Cайты
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования и науки Ульяновской области
  • Сайт МО Новомалыклинский район
  • Сайт МУ Управление образования администрации МО Новомалыклинский район
  • Рейтинг образовательных учреждений
  • Всероссийский портал для школьников
  • Сетевой город
  • Cайт Российского совета олимпиад школьников
  • Система федеральных образовательных порталов
  • ЕДИНОЕ ОКНО Доступа к информационным ресурсам
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Официальный интернет-портал правовой информации<
    Главная » 2018 » Январь » 12 » Что нужно знать родителям будущих первоклассников о приёмной кампании в 1-й класс в 2018 году
    09:43
    Что нужно знать родителям будущих первоклассников о приёмной кампании в 1-й класс в 2018 году

    В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, который утверждён приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32, приёмная кампания в первые классы проводится с 01 февраля по 05 сентября 2018 годом в два этапа:

    - с 1 февраля по 30 июня 2018 г. – для детей, проживающих на закреплённой территории;

    - с 1 июля по 05 сентября 2018 г. – для всех желающих.

    Приказ о закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями МО «Новомалыклинский район» будет принято не позднее 1 февраля 2018 г.

    В приёме в муниципальную общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

     

    Приём детей на 2018-2019 учебный год

    Распоряжением Министерства образования и науки Ульяновской области от 11.10.2017 № 1938-р «О вводе в эксплуатацию модуля «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-Услуги. Образование» заявление на приём в первый класс можно подать теперь только в электронном виде.

    Чтобы подать заявление, родителю нужно сначала обязательно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг: самостоятельно, в МФЦ.

    Как подать заявление

    Заявление о предоставлении услуги и иные документы, необходимые для получения услуги, могут быть представлены заявителем лично либо через личный кабинет на Едином портале госуслуг.

    Вариант 1: Родители самостоятельно регистрируют заявление через личный кабинет на Едином портале госуслуг (http://gosuslugi.ru/) или портал образовательных услуг (http://detsad.cit73.ru/ ).

    В течение 7 рабочих дней с момента регистрации они должны предоставить все необходимые документы в школу в соответствии с вышеуказанным Порядком приёма (п.9, п. 10):

    - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

    Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

    - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

    Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

    Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

    Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

    Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

    Если в течение 7 дней документы не предоставлены, заявление из системы удаляется.

    Вариант 2: Заявление регистрируется при личном посещении родителя (законного представителя) школы. Заявитель приходит в школу с пакетом документов согласно Порядка приёма. Ответственное должностное лицо регистрирует заявление в информационной системе «Е-Услуги. Образование».

     

    • Обращаем внимание заявителей и должностных лиц: начало приёмной кампании (регистрации заявлений) в первые классы на 2018-2019 учебный год – 01 февраля 2018 г. в 00:00 ч. по местному времени.

     

    В случае подачи заявления до начала приёмной кампании, оно из системы удаляется

     

    Просмотров: 470 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz