Размершрифта: A AA ИзображенияВыключить Включить ЦветсайтаЦ Ц Ц Х вернуться в обычнуюверсию
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:39

МОУ Нижнеякушкинская ООШ


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 79
Cайты
  • Сайт Министерства образования и науки РФ
  • Сайт Министерства образования и науки Ульяновской области
  • Сайт МО Новомалыклинский район
  • Сайт МУ Управление образования администрации МО Новомалыклинский район
  • Рейтинг образовательных учреждений
  • Всероссийский портал для школьников
  • Сетевой город
  • Cайт Российского совета олимпиад школьников
  • Система федеральных образовательных порталов
  • ЕДИНОЕ ОКНО Доступа к информационным ресурсам
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Официальный интернет-портал правовой информации<
    Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » ЗАМЕТКА В ГАЗЕТУ "ЗВЕЗДА". Педагог дополнительного образования Вера Владимировна Лепёшкина.
    13:24
    ЗАМЕТКА В ГАЗЕТУ "ЗВЕЗДА". Педагог дополнительного образования Вера Владимировна Лепёшкина.

    Танец судьбы

                                                                      … Научите меня танцевать

                                                                         В ритме плавных движений струится

                                                                         В вихре звуков себя расплескать

                                                                         Раствориться… и с музыкой слиться

    Сегодня мы расскажем о замечательном педагоге дополнительного образования нашей школы Лепёшкиной Вере Владимировне. Она родилась в селе Нижняя Якушка. Окончила в 1978 году Нижнеякушкинскую восьмилетнюю школу, в 1980 году Новомалыклинскую среднюю школу. С детских лет ей была знакома работа культработника, ведь её отец заведовал сельским домом культуры, а мама – активная участница художественной самодеятельности, прекрасно пела задушевные чувашские песни. Маленькая Вера вечерами могла долго  смотреть   репетиции хора, спектаклей. Особенно ей нравились пляски, которые исполняли  Ишпулаев Владимир, Малова Валентина, Ерукова Зинаида.  А днем, когда оставалась одна с подружками устраивала концерты дома для старших сестер. Когда пришло время выбирать профессию, Вера решила пойти по стопам отца, стать культработником. В это время уже сестра Алевтина училась в Ульяновском культурно - просветительном  училище на библиотекаря, мама тоже хотела, что бы и Вера стала библиотекарем, но Вера решила, что для нее эта профессия будет скучная и поступила учиться на хореографа. С благодарностью Вера Владимировна вспоминает свою первую учительницу по танцам Нину Вениаминовну Кошелеву, которая ей преподнесла искусство танца. Она говорила: «Прекрасно хочет танцевать любой ребенок, но для этого нужно серьезно изучать хореографию с пеленок, и днем и ночью танцевать, не замечая время». Будущие хореографы выступали  в Ленинском Мемориальном центре, в Доме культуры имени Чкалова.

    После окончания училища,  по направлению,  она попала в село Новая Малыкла по месту жительства мужа,  ей дали должность хореографа и  квартиру. Молодой специалист занималась с детьми и молодежью  современными танцами, сами шили костюмы и участвовали в различных конкурсах современных танцев. По семейным обстоятельствам  ей пришлось с семьей переехать в родное село, где её сразу же назначили директором сельского  дома культуры. Это время было связано с возрождением родного чувашского языка. Много хороших начинаний Вера Владимировна связывает с заведующей отделом культуры Жуковой Ниной Алексеевной, которая сразу оценила способности Веры Владимировны и с любовью говорила о ней:

     «Невесома и прекрасна, грациозна и легка». Проводили совместно со школой Дни чувашской культуры, проводили праздники:  «Праздник улиц», «От всей души», участвовали в телевизионной передаче на чувашском языке «Еткер», выезжали с концертами в села Средняя Якушка, Вороний Куст, Верхняя Якушка,  в Чебоксары,  шили новые костюмы и многое хорошего и доброго творили,  чтобы односельчане могли не только работать, но и культурно отдыхать. С 2010 года Вера Владимировна учит танцам нас сельских детей. За это время мы  добились прекрасных результатов. В 2011 году танцевальная группа заняла 3 место в областном детском фестивале – конкурсе «Путене», в 2013 – 1 место,  в 2014 году - 1 место, в 2015 году- 2 призовое место (уступили г. Ульяновск). А сколько приятных минут получают наши родители и односельчане от наших выступлений! А самое главное мы чувствуем себя прекрасно,  мы развиваемся и с пользой для себя проводим свободное время.

    Мы желаем Вам, любимая Вера Владимировна, накануне Дня рождения, солнца, любви и веселья. Желаем, чтобы танец судьбы продолжался, и счастье выбранного  Вами пути никогда не кончалось!

                                                                              Члены творческого объединения « История родного края».          

                                                                                  Руководитель  - Чернова Р.Г.

    Просмотров: 643 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz